Предмет: Физика,
автор: maska27
какое количество теплоты при охлаждении 5кг воды от 90градусов до 20градусов
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле количества теплоты
Q=c*m*(t2 - t1). (Q-количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масса=5кг, t1 -начальная температура=90град, t2 -конечная температура=20град)
Q=4200*5 *(20 - 90)=- 1470000Дж. ( -1470кДж) ответ а. (минус означает, что тепло выделяется, ответ- по модулю)
Q=c*m*(t2 - t1). (Q-количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масса=5кг, t1 -начальная температура=90град, t2 -конечная температура=20град)
Q=4200*5 *(20 - 90)=- 1470000Дж. ( -1470кДж) ответ а. (минус означает, что тепло выделяется, ответ- по модулю)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: masuko1
Предмет: Химия,
автор: yelenaryazanova02
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zcfhvvg1234
Предмет: История,
автор: БНМИ
Предмет: Геометрия,
автор: fomina2011olg