Предмет: Физика, автор: сафарали

Тело
движется по окружности радиусом 5м. Период его вращения равен 10 с. Чему равна
скорость тела?

Ответы

Автор ответа: СurlyTurtle
0
Скорость V=2пr/T=2*3,14*5/10=3,14 м/с
l=2пr - длина окружности

Автор ответа: сафарали
0
Ок спасибо)
Автор ответа: сафарали
0
Большое
Автор ответа: сафарали
0
некоторую массу идеального газа сжимают изотермически от объема 3 л до объема 1 л. Давление при этом возрастает на 2*10^5 Па. Каким было первоначальное давление газа?
Автор ответа: сафарали
0
Помоги
Похожие вопросы