Предмет: Физика, автор: Zhelezzo

Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда, массой 3 кг, взятого при температуре - 25 градусов цельсия, получить пар при температуре 100 градусов цельсия.

Ответы

Автор ответа: lanasobchenko26
0
Q=cm(t2-t1)     Q=2100*3*(100-25)    Q=2100*3*75=472500 (Дж)=472,5 (кДж)
Автор ответа: Zhelezzo
0
Спасибо
Автор ответа: lanasobchenko26
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abdybachaev07
Предмет: Математика, автор: ownnnhs