Предмет: Химия,
автор: mirannushka00000000
Какая масса соли образуется при взаимодействии 30 г алюминия, содержащего 3% примесей с избытком соляной кислоты?
Помогите, пожалуйста
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
2AL+6HCL=2AL(Cl)3+ 3H2
100-3=97=0.97 -ЧИСТОЕ ВЕЩЕСТВО AL
M(AL)= 0.97* 30= 29.1г
n(Al) = 29.1/ 27= 1 моль
n(cоли ALCL3)= 1* 133.5= 133.5 г
100-3=97=0.97 -ЧИСТОЕ ВЕЩЕСТВО AL
M(AL)= 0.97* 30= 29.1г
n(Al) = 29.1/ 27= 1 моль
n(cоли ALCL3)= 1* 133.5= 133.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: yaaleksandr656
Предмет: История,
автор: sabinahuatbek
Предмет: Биология,
автор: daria140220
Предмет: История,
автор: Аноним