Предмет: Физика,
автор: Olesya1604
Лифт движется вниз с ускорением 10 м/с2.В лифте находится человек массой 50 кг.Чему равен вес человека?
Ответы
Автор ответа:
0
Если взять g = 10 Н/кг, то вес человека равен 0. Но в действительности, вес человека приблизительно равен m(g-a) = 50 кг * (-0,18 м/с²) = -9 Н.
Знак минус значит, что верхняя стенка кабины лифта догоняет его. Другими словами, сила тяжести направлена в противоположную сторону относительно движения лифта.
Знак минус значит, что верхняя стенка кабины лифта догоняет его. Другими словами, сила тяжести направлена в противоположную сторону относительно движения лифта.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adina89
Предмет: Литература,
автор: galinaviktorovna0916
Предмет: Математика,
автор: edik070985
Предмет: Физика,
автор: вика15275