Предмет: Физика, автор: LiarMorgan

Рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг, начальная температура воды 30 градусов.

Ответы

Автор ответа: smatина
0
Q=-cmΔt(охлаждение)
Q=-λm(кристаллизация)
Q=-(4200дж/кг*с°*2кг*(-30С°))=252000дж
Q=-(34*100000дж/кг*2кг)=6800000дж
Q=Q+Q=252000+6800000=7052000дж=7.052мДж
но я не уверен




Похожие вопросы