Предмет: Физика, автор: Artemnnn

Решите, пожалуйста, задачу по физике!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Guerrino
0
Раз брат и сестра вышли одновременно из дома в школу и пришли в школу одновременно, то они затратили одинаковое время, скажем t.
Средняя скорость определяется по формуле: (S₁+S₂+...+Sn)/(t₁+t₂+...+tn)
Для сестры она равна 0,8 м/с. Мы знаем расстояние, которое она прошла 1 км, а значит знаем время, за которое она прошла этот путь: 1000 м / 0,8 м/с = 1250 с. Брат затратил то же время, но прошел 1,2 км ⇒ Vср.брата = 1200 м / 1250 с = 0,96 м/с
Автор ответа: Artemnnn
0
Спасибо, согласен! Но скажите, брат прошел 200 м или 400 м, так как ему еще пришлось идти обратно?
Автор ответа: Guerrino
0
Мда... Я, видимо, неправильно начертил... Во всяком случае, правильный ответ 1,12
Автор ответа: Artemnnn
0
Спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: iiiivvvaaannn998
Предмет: Математика, автор: sonyazabivnay
Предмет: Химия, автор: 02alisa