Предмет: Физика, автор: SeregaJoveLike

какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100г?

Ответы

Автор ответа: serezhabalandi
0

Дано:

m=100г

g=10 Н/кг

________

СИ:

m=0,1 кг

_________

Найти:

Fтяж=?

_______

Решение:

Fтяж=mg

Fтяж=0,1кг*10Н/кг=1Н

Похожие вопросы