Предмет: Физика, автор: Кустарник228

на неподвижной лодке массой 255 кг(вместе с грузом)бросают груз 5 кг с горизонтальной скоростью10 м.с относительно земли какую скорость при этом получила лодка

Ответы

Автор ответа: олрлррол
0

Решаем по импульсу

M-масса лодки

m-масса груза

v-скорость груза

U-скорость лодки

(M-m)*U=m*v

250*U=5*10=50

U=50/250=0.2 м/секунду

Автор ответа: Кустарник228
0
не
Автор ответа: Кустарник228
0
нужно с дано
Похожие вопросы