Предмет: Физика,
автор: Ася1200314
какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 2 кг взятого при температуре -15
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=2 кг
c=4200 Дж/кг·°C
t₁=-15°C
t₂=100°C
Решение:
Q=c·m·(t₂·t₁)
Q=4200 Дж/кг·°C ·2 кг · (-15°C+100°C)=714000 Дж(714 кДж)
Ответ:
Q=714000 Дж(714 кДж)
m=2 кг
c=4200 Дж/кг·°C
t₁=-15°C
t₂=100°C
Решение:
Q=c·m·(t₂·t₁)
Q=4200 Дж/кг·°C ·2 кг · (-15°C+100°C)=714000 Дж(714 кДж)
Ответ:
Q=714000 Дж(714 кДж)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: AESPA
Предмет: Алгебра,
автор: nisagukaeva
Предмет: Химия,
автор: lyharis
Предмет: Физика,
автор: egsjdveud
Предмет: Информатика,
автор: 795005