Предмет: Химия,
автор: Kiril0110
Определить объем кислорода, который потребовался для сжигания 80 г алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
80 g XL
4Al + 3O2-->2Al2O3 M(AL)=27g/mol , Vm=22.4L/mol
4*27 3*22.4
80/84 = X/67.2
X=64 L
ответ 64 л
4Al + 3O2-->2Al2O3 M(AL)=27g/mol , Vm=22.4L/mol
4*27 3*22.4
80/84 = X/67.2
X=64 L
ответ 64 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tvoya15tanushka14
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastyadipolio
Предмет: Русский язык,
автор: sturkina2006
Предмет: Химия,
автор: askow