Предмет: Физика,
автор: aid555ana
Решите задачу Сколько электроэнергии будет израсходовано за 30 минут работы,электроплитки ,включенной в сеть напряжением 220 В,если ток в сети 5 А
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность плитки P=U*I=220*5=1100 Вт, значит энергия равна W=P*t=1100 Вт*1800сек=1.98 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: axmedyanovd
Предмет: История,
автор: xiaomired051119
Предмет: Математика,
автор: 08sonyaw08
Предмет: Математика,
автор: Мариночка124
Предмет: Физика,
автор: zNaToK2281337