Предмет: Физика, автор: hall3

Санки скатываются с горы длиной 72 м в течение 12 с . Определите ускорение саней и скорость их в конце пути

Ответы

Автор ответа: bmwXm5Xten
0
Дано Vo=0  S=72 м    t=12 с      V- ?     a - ?

S=V*t/2
V=2*S/t=2*72/12=12 м/с
a= (V-Vo)/t=12/12=1 м/с2
Автор ответа: shekleina
0
s=v0*t+(a*t^2)/2,v0=0,поэтому 72=(a*144)2,отсюда a=1

s=(v^2-v0^2)/2a,отсюда v (конечная) равно корень из 2*a*s=12)))
Похожие вопросы