Предмет: Физика,
автор: TWyN
Шофёр выключил двигатель автомобиля при скорости 72 км/ч .Через 3,4с автомобиль остановился.Сила трения колёс по асфальту равна 5880 Н. Чему был равен импульс автомобиля в момент выключения двигателя? Какова масса автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
0
Pt=mV-mV₀ (1)
Fx · t=mVx-mV₀x
Fx=F; Vx=V; V₀x=V₀
F · t=mV-mV₀ (2)
p₀=mV₀=F · t-mV=5880 Н · 3,4с=19720 кг · м/с ≈ 20000 кг · м/с
m = p₀ / V₀ = 20000 кг · м/с / 20 м/с = 1000 кг
Ответ: p₀ ≈ 20000 кг · м/с; m=1000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: byby2006
Предмет: Литература,
автор: angelinanikonova24
Предмет: Литература,
автор: timyr48
Предмет: Алгебра,
автор: micpro
Предмет: Алгебра,
автор: ripasko