Предмет: Физика, автор: BIGBANG11

Электровоз массой 100 т при торможении движется равнозамедленно и уменьшает свою скорость с 54км/ч до 3м/с.Какая работа была совершена при этом силами трения?Ответ представьте в мегаджоулях

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=100=100000 кг        работа силы трения равна изменению кинетической
v₀=54 км/ч=15 м/с        энергии тела:   A=mv²/2-mv₀²/2; или
v=3 м/с                          A=m(v²/2-v₀²/2)=100000(9/2-225/2)=10800000 Дж=
A-? ²                                  =10,8 МДж.
Автор ответа: BIGBANG11
0
Большое спасибо ❤, но Вы там минус забыли 100000*(9/2-225/2)=-10800000Дж=-10.8МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sigiskeiter