Предмет: Физика, автор: иван906

Какова масса чугунной отливки, объём которой 1,4 м3
Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
ρ=m/V 
m=ρ•V
m=7700•1.4=10780 кг
Если плотность другая, то заменить 7700 и пересчитать.
Автор ответа: mikael2
0
m=po*v   po - удельную плотность чугуна по таблице примем 7000 кг/м. куб.
m=7000*1.4=9800 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним