Предмет: Химия,
автор: Fordik20011
помогите решить номер 5 срочно нужно пожалуйста^_^^_^^_^^_^
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
ധ(N)= 30,43% Пусть m(р-ра)=100г, тогда
ധ(O)=69,57% m(N)=30,43г ; m(O)=69,57г
NxHy-? n(N)=30,43/14=2,17357 моль
n(O)=69,57/16=4,348 моль
n(N) : n(O) = 2,17357 :4,348
1 2
NO2
Ответ: NO2.
ധ(N)= 30,43% Пусть m(р-ра)=100г, тогда
ധ(O)=69,57% m(N)=30,43г ; m(O)=69,57г
NxHy-? n(N)=30,43/14=2,17357 моль
n(O)=69,57/16=4,348 моль
n(N) : n(O) = 2,17357 :4,348
1 2
NO2
Ответ: NO2.
Автор ответа:
0
спасибо за помощь
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: hordy17
Предмет: Математика,
автор: puskaaaaa49
Предмет: Математика,
автор: nikyurkevich0
Предмет: Математика,
автор: sweta8917900495