Предмет: Химия, автор: MSPDGM

Нужны формулы по химии 8 класс по молярной массе и объему вещ-в и газов

M=?
N=?
v=?
n=?
m=?
Vн.у.=?

Ответы

Автор ответа: kado4nikova
0
M=m/n(думаю так)
N=nNа
v=nV(постоянная Авогадро=22,4л/моль)
n=m/M
m=nM
Автор ответа: MSPDGM
0
спасибо)
Автор ответа: MSPDGM
0
только Постоянная Авогадро для газов 22,4 лмоль, а вроде так она 6,08 1моль
Автор ответа: kado4nikova
0
Nа=6*10²³
Автор ответа: krioira
0
N=Na*n, (молекул), где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
m=n*M (г)
n=m/M (моль)
на примере ВОДА молярный вес определяется по таблице Менделеева
M(H2O)=2*1+16=18(г/моль)
V=Vm*n (л), где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
Автор ответа: MSPDGM
0
спасибо)
Автор ответа: krioira
0
надеюсь помогла
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: GRAZYcola