Предмет: Химия,
автор: DenielGray
(1 задача)
Дано: m(Zn)=13,8г
Найти: n(Zn)=?
N(Zn)=?
(2 задача)
Дано: m(H2O)=310 мл
p(H2O)=1г/мл
Найти: n(H20)=?
N(H2O)=?
(3 задача)
Дано:
V(O2)=258л
Найти:
n(O2)=?
N(O2)=?
Ответы
Автор ответа:
0
1. m = 13.8 (г)
n=m/M
M(Zn)=65(г/моль)
n=13.8/65=0.21(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.21=1.26*10^23 (молекул)
3. V= 258(л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=258/22.4=11.52(моль)
N=Na*n=6.02*10^23*11.52=69.35*10^23 (молекул)
n=m/M
M(Zn)=65(г/моль)
n=13.8/65=0.21(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.21=1.26*10^23 (молекул)
3. V= 258(л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=258/22.4=11.52(моль)
N=Na*n=6.02*10^23*11.52=69.35*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: victorzokin
Предмет: Другие предметы,
автор: vlim70965
Предмет: Математика,
автор: goobee657
Предмет: Математика,
автор: oksi250254