Предмет: Химия,
автор: лика510
какой объем кислорода (н.у) при разложен и 11г оксида магния ,если реакция протекает по следующему процессу MgO>Mg+O2
Ответы
Автор ответа:
0
11 г Х л
2MgO -> 2Mg + O2
n = 2 моль n = 1 моль
М = 40 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 80 г V = 22,4 л
11 г MgO - Х л О2
80 г MgO - 22,4 л О2
V(O2) = 11 * 22,4 / 80 = 3,08 л
2MgO -> 2Mg + O2
n = 2 моль n = 1 моль
М = 40 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 80 г V = 22,4 л
11 г MgO - Х л О2
80 г MgO - 22,4 л О2
V(O2) = 11 * 22,4 / 80 = 3,08 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: limkristina2009
Предмет: Английский язык,
автор: rdimon918
Предмет: Алгебра,
автор: tcyvuvii2333
Предмет: Физика,
автор: Les1969ка
Предмет: Обществознание,
автор: maxim0001000