Предмет: Химия,
автор: Kashena
в 80 г 10% раствора соли добавили 2 г соли. вычеслить массовую долю соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу соли
m(соли)=80х0,1=8 г
после добавления соли масса соли=2+8=10 граммов
масса раствора =80+2 =82 г
w(соли)%= 10х10082=12,2%
m(соли)=80х0,1=8 г
после добавления соли масса соли=2+8=10 граммов
масса раствора =80+2 =82 г
w(соли)%= 10х10082=12,2%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mgoo57
Предмет: Математика,
автор: kolesnikviktoria04
Предмет: Физика,
автор: provbrawle
Предмет: Биология,
автор: Котята66
Предмет: Биология,
автор: Friday48