Предмет: Химия,
автор: Катерина1369
1)Найдите массу и число молекул при н.у. для 15 л азота
2)сколько молекул содержит 15 моль фосфора?
Пожалуйста,дайте ответ
Ответы
Автор ответа:
0
V = 15 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=15/22.4=0.67(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.67=4.03*10^23(молекул)
n=15 (моль)
N=Na*n = 6.02*10^23*15=90.3*10^23(молекул)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=15/22.4=0.67(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.67=4.03*10^23(молекул)
n=15 (моль)
N=Na*n = 6.02*10^23*15=90.3*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sofiaplay2106s
Предмет: Другие предметы,
автор: naidamurzaeva1383
Предмет: Математика,
автор: zholdygalievaanel
Предмет: Информатика,
автор: Djdima5
Предмет: Обществознание,
автор: vipbkcom4