Предмет: Физика, автор: Александра1111134

хозяйка сварила 10 кг варенья и разложила его по банкам. получилось три банки по 1 л, две банки по 0,5 л и 400 г варенья осталось. опрелелите плотность варенья

Ответы

Автор ответа: samotugaa
0
10 кг — 10000 г. 10000-400=9600 г варенья разлито по банкам. Всего разлито 3•1+0,5•2=4 л варенья. 4 л — 4000 см^3. Плотность варенья равна 9600:4000=2,4 г/см^3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 3651375nik