Предмет: Физика,
автор: Ivan00722
Определите период и частоту радиопередатчика работающего на волне длиной 30 метров
Ответы
Автор ответа:
0
частота равна скорость светадлину волны, а период наоборот
v=c / лямбда. ( v(ню) - частота, с - скорость света=3*10^8м/c, лямбда - длина волны=30м ) подставим
v=3*10^8 / 30=10^7Гц. ( 10МГц ( мегагерц) ) Частота и период обратно пропорциональны
Т=1 / v.
T=1 / 10^7=10^(-7)c. (0,1мкс ( микросекунд))
v=c / лямбда. ( v(ню) - частота, с - скорость света=3*10^8м/c, лямбда - длина волны=30м ) подставим
v=3*10^8 / 30=10^7Гц. ( 10МГц ( мегагерц) ) Частота и период обратно пропорциональны
Т=1 / v.
T=1 / 10^7=10^(-7)c. (0,1мкс ( микросекунд))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Gayana260586
Предмет: Литература,
автор: tonyaleonova
Предмет: Геометрия,
автор: matvijmaevskij6
Предмет: Математика,
автор: НатусяКМС
Предмет: Литература,
автор: olegsardin