Предмет: Химия,
автор: кирилл1603
смешали 25 г сахара и 175 г воды какова массовая доля сахара в полученом растворе
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора = масса сахара + массу воды = 25+175=200 г
массовая доля сахара = 25/200*100%=12.5%
ответ 12.5%
массовая доля сахара = 25/200*100%=12.5%
ответ 12.5%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: sonyabaz14
Предмет: Информатика,
автор: leula54
Предмет: История,
автор: ksenia4110
Предмет: Математика,
автор: zinaidakonstant
Предмет: Алгебра,
автор: Polinoy