Предмет: Физика,
автор: Typicha2016
На неподвижном плоту находится человек. Масса плота 450 кг, а масса человека 90 кг. Человек прыгает с плота, и его скорость в прыжке равна 2 м/с. Определите скорость, которую приобрел плот в результате взаимодействия. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения импульса:
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=90*2/450=0,4 м/с
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=90*2/450=0,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nnastunak
Предмет: Английский язык,
автор: subatovalera
Предмет: Литература,
автор: znaniacomua
Предмет: Информатика,
автор: kuprinevgenii
Предмет: Биология,
автор: Katja0128