Предмет: Химия,
автор: SinzeOne
Сколько моль железа необходимо взять для получения 0.6 моль хлорида железа (3)?
Ответы
Автор ответа:
0
На мой взгляд, Fe+3Cl=FeCl3
следовательно,
Тогда и n(Fe)=0,6
следовательно,
Тогда и n(Fe)=0,6
Автор ответа:
0
исходя их моего решения, да. Но это не точно, не была бы эта задача такой простой)
Автор ответа:
0
ладно спасибо!с:
Автор ответа:
0
ответь еще на для полного сжигания 1.5 моль кальция необходимо ___ моль кислорода пожалуйста
Автор ответа:
0
По той же логике, Ca/O2=2/1.
Автор ответа:
0
тогда n(Ca) делим на 2; 1,5:2=0,75моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kreeper2004
Предмет: Литература,
автор: evikomova
Предмет: География,
автор: anna8415
Предмет: Алгебра,
автор: serlik1
Предмет: Литература,
автор: angeles300499