Предмет: Химия,
автор: KoralevaKaterina
Какой объём кислорода вступит в реакцию с 27 граммами алюминия?
С решением, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
n(AL)=m/M=27:27=1моль
1 x
4AL+3O2=2AL2O3
4. 3
1. x
=
4. 3
1×3=x×4
3=4x
x=1.34-n(O2)
V(O2)= 1.34×22,4= 30,02 дм^3
1 x
4AL+3O2=2AL2O3
4. 3
1. x
=
4. 3
1×3=x×4
3=4x
x=1.34-n(O2)
V(O2)= 1.34×22,4= 30,02 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kristinaar45
Предмет: Математика,
автор: fslavik715
Предмет: Музыка,
автор: shpniyka
Предмет: Алгебра,
автор: Lukoyanov1
Предмет: История,
автор: nikitastepanov4