Предмет: Химия, автор: anyutayasinecz

сколько Fe надо сжечь чтобы получить 380 г Fe2 O3

Ответы

Автор ответа: Хикари7
0
М(Fe)=56
М(Fe2O3)=56*2+16*3=160
Составим пропорцию:
х/56=380/160
х=(56*380):160
х=133 г
Похожие вопросы