Предмет: Физика,
автор: sijanie28
на диск радиусом 0,5 м и массой 6 кг действует момент 3 Нм.найти угловое ускорение.
Ответы
Автор ответа:
0
Момент инерции диска J = mR²/2
M = Jε
ε = M/J = 2M/(mR²) = 6/(6*0.25) = 4 рад/c²
M = Jε
ε = M/J = 2M/(mR²) = 6/(6*0.25) = 4 рад/c²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shashlukUwU
Предмет: Химия,
автор: koiter147
Предмет: Математика,
автор: dimavasev05
Предмет: Математика,
автор: elof
Предмет: Математика,
автор: yanavasileva8