Предмет: Физика,
автор: dashagood123
Помогите!!! Очень срочно! Прошу!!!
Определить ускорение свободного падения на Марсе если его масса 6,6•10^23(степень) кг,а радиус 3400 км
Ответы
Автор ответа:
0
a = GM/R^2 = 3.7 м/с^2
Автор ответа:
0
а поподробней можно
Автор ответа:
0
Можно бирешь Жэ умнажаеш на мэ и делиш патом на рэ и еще рас на рэ
Автор ответа:
0
низабудь пиривисти из киламетров в метры
Автор ответа:
0
спасибо но ответ 3,8 м/с^2
Автор ответа:
0
Принципиальной разницы между 3.7 и 3.8 нет
Автор ответа:
0
ответ 3.8 м/с^2, решение смотри выше
Автор ответа:
0
g=GMмарса/Rмарса^2
Автор ответа:
0
6.67*10^-11*6,6*10^23/(34*10^5)^2=0,038*10^2=3,8м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 89059876976
Предмет: Английский язык,
автор: marcenukolga123
Предмет: История,
автор: Ggjnm
Предмет: География,
автор: katushka21102
Предмет: Литература,
автор: lalkin200