Предмет: Биология,
автор: vladalymov
в одном сосуде,содержащемся 100 г растворённой глюкозы,находятся эвглена зелёная и инфузория,сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 минут на свету,если известно,что продуктивность фотосинтеза 8 г в минуту,а на диссимиляцию эвглена зелёная расходится 2 г глюкозы за минуту,а инфузория -3 г? сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 минут в темноте?
Ответы
Автор ответа:
0
За 10минут в процессе фотосинтеза образуется 100г глюкозы (10 умнож. на 10). Да было глюкозы 100г, то станет - 200г.
На диссимиляцию эвглена использовала за 10 минут: 2 умнож. на 10 = 20г, а инфузория - 30г (3 умн. на 10). Вместе : 20 + 30 = 50г
200 - 50 = 150(г) - столько глюкозы будет через 10 минут.
На диссимиляцию эвглена использовала за 10 минут: 2 умнож. на 10 = 20г, а инфузория - 30г (3 умн. на 10). Вместе : 20 + 30 = 50г
200 - 50 = 150(г) - столько глюкозы будет через 10 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mariaholdeeva19
Предмет: Английский язык,
автор: tomfeltonemmawatson
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: mandarinka155
Предмет: Математика,
автор: Stasia999