Предмет: Физика,
автор: Ятсан888
Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью начинает двигаться платформа?
Со всеми формулами, прошу!
Ответы
Автор ответа:
0
mv =(m+M)u
u=mv /(m+M)
u=20*500 /(20+10000)=0,9980039920159681 м/с= 1 м/с
ответ :1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rakamakafo2214568
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sejtzanovaaala709
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: shtolvasy