Предмет: Химия,
автор: Bon3ss
Определите объем кислорода, который необходим для сжигания 15л ацетилена
Ответы
Автор ответа:
0
2CH=-CH+5O2-----4CO2+2H2O
количество ацетилена
n=15/22.4=0.67моль
количество кислорода
(0.67*5)/2=1.675
объем кислорода
v=22.4*1.675=37.5моль
количество ацетилена
n=15/22.4=0.67моль
количество кислорода
(0.67*5)/2=1.675
объем кислорода
v=22.4*1.675=37.5моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ezimovarkingmailcom
Предмет: Биология,
автор: ludmilanesterova943
Предмет: Українська мова,
автор: emirasanovalenura3
Предмет: Математика,
автор: av256183
Предмет: Математика,
автор: слата55