Предмет: Физика, автор: ishaydurova

Какое количество теплоты требуется для нагревания стали массой 200 г от 15°С до 35°С?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
m=0.2 кг
c=460 Дж/кгград
t1=15 C
t2=35 C
Q-?              Q=mc(t2-t1)    Q= 0.2*460*20=1840 Дж
Похожие вопросы