Предмет: Химия,
автор: bellaroy
Рассчитайте массу железа,которую можно получить из 100 г FeO
Ответы
Автор ответа:
0
100 г Х г
FeO + CO -> Fe + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
М = 72 г/моль М = 56 г/моль
m = 72 г m = 56 г
100 г FeO - Х г Fe
72 г FeO - 56 г Fe
m(Fe) = 100 * 56 / 72 = 78 г
FeO + CO -> Fe + CO2
n = 1 моль n = 1 моль
М = 72 г/моль М = 56 г/моль
m = 72 г m = 56 г
100 г FeO - Х г Fe
72 г FeO - 56 г Fe
m(Fe) = 100 * 56 / 72 = 78 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kids08121984
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ruslanbaisalov08
Предмет: Русский язык,
автор: davidkazaryan201988
Предмет: Биология,
автор: rowdyplay