Предмет: Физика, автор: Vlafosik311

Какая энергия выделится при отвердевании 2,5 кг се­ребра, взятого при температуре плавления, и его даль­нейшем охлаждении до 160 °С? ДАНО И РЕШЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Дано: 
c = 230 дж/кг*K
λ = 105 кдж/кг
tплав = 962  
t = 160
m = 2.5 кг

Q = λm + cm(tплав-t) = 105000*2.5+230*2.5*(962-160) = 723650 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lele69rus