Предмет: Физика,
автор: dashagood123
один из слонов имеет массу 4,5 тонны . определить действующую на него силу тяжести.
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж=mg
g=10Н/кг
m=4.5т = 4500кг
Fтяж= 4500*10=45000Н
можно оставить 45000Н или написать 45кН
g=10Н/кг
m=4.5т = 4500кг
Fтяж= 4500*10=45000Н
можно оставить 45000Н или написать 45кН
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Gopatop
Предмет: Алгебра,
автор: baktybekovajarkun
Предмет: Другие предметы,
автор: trsynbaevasaule
Предмет: История,
автор: aleksmigranov