Предмет: Физика,
автор: SuperiorSEDNEV
На вагонетку катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 5 м/с сверху насыпали щебень 90 кг скорость вагонетки уменьшилась на 1 м/с. Определить массу вагонетки.
Ответы
Автор ответа:
0
дано V1=5 м/с V2=0 V=4м/с m=90кг M- ?
по закону сохранения импульса
M*V1=(m+M)*V
M*(V1-V)=m*V
M=m*V/(V1-V)=90*4/1=360 кг
Ответ M=360 кг
по закону сохранения импульса
M*V1=(m+M)*V
M*(V1-V)=m*V
M=m*V/(V1-V)=90*4/1=360 кг
Ответ M=360 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lesyagarbar23
Предмет: Биология,
автор: savelyevilyas
Предмет: Математика,
автор: qulievayegane383
Предмет: Математика,
автор: nikvax