Предмет: Физика,
автор: belikovroma
магнитный поток через виток изменяется на 5*10-3 Вб за время равное 0,1 с. ЭДС индукции , возникшая в соленоиде равна 10 В. Определите число витков в соленоиде.
Ответы
Автор ответа:
0
E=N*dФ/dt
N=E*dt/dФ=10*0,1/5*10^-3=200
N=E*dt/dФ=10*0,1/5*10^-3=200
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katyamironova111222
Предмет: Математика,
автор: kujbidamaksim57
Предмет: Другие предметы,
автор: koshanovagera508
Предмет: Математика,
автор: natalistrokova