Предмет: Физика,
автор: tuska230976
Вагон, двигаясь под уклон с сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись в горки и продолжая двигаться, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1,5 мин. Определите среднюю скорость вагона за все время движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=весь путь/все время=(120+360)м/(10+90)с=4,8м/с.
Автор ответа:
0
120:10=12м/сек
1,5мин =90сек
360:90=4м/сек
(12+4)/2=16/2=8м/сек
1,5мин =90сек
360:90=4м/сек
(12+4)/2=16/2=8м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: h1212417
Предмет: Литература,
автор: Aleshok
Предмет: Другие предметы,
автор: 2797zz
Предмет: Математика,
автор: diana920049417