Предмет: Физика,
автор: khristinaremen
Автомобіль пройшов 200км зі швидкістю 80км/год.При цьому він витратив 12 кг бензину. Яку потужність розвивав двигун автомобіля ,якщо його ККД 30%
Ответы
Автор ответа:
0
1. Расстояние 200 км автомобиль прошёл за время t=200/80=2,5 ч=2,5*3600=9000 с.
2. При сгорании 12 кг бензина выделяется энергия Q1=12*4,6*10^7=
552 000 000 Дж.
3. Так как по условию кпд двигателя равен 30%, то на движение автомобиля идёт энергия Q2=Q1*0,3=165 600 000 Дж.
4. Мощность двигателя P=Q2/t=165600000/9000=18 400 Вт.
Ответ: P=18 400 Вт.
2. При сгорании 12 кг бензина выделяется энергия Q1=12*4,6*10^7=
552 000 000 Дж.
3. Так как по условию кпд двигателя равен 30%, то на движение автомобиля идёт энергия Q2=Q1*0,3=165 600 000 Дж.
4. Мощность двигателя P=Q2/t=165600000/9000=18 400 Вт.
Ответ: P=18 400 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evakaraleva57
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ndndbrbrb3773737
Предмет: История,
автор: kristinaolegov
Предмет: Математика,
автор: markovru07027