Предмет: Физика, автор: KeiraDream

ДАЮ 90 БАЛЛОВ
(Я смогу узнать, если вы обманите, так как ответ я знаю, мне нужно оформление).
----------------------------------------------------------------
Кипятильник мощностью 500 Вт включили через 5 мин после того, как нагреваемая жидкость закипела. За это время масса жидкости уменьшилась на 200 г. Какова удельная теплота парообразования жидкости? Потери тепла не учитывайте.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Умножим мощность кипятильника на время кипячения, чтобы найти теплоту, которую отдал кипятильник

Q = Pt = 500cdot5cdot60 = 150000

С другой стороны
Q = Lm\
L = Q/m = 150000/0.2 = 750 000

 Ответ: 750 кДж/ кг

Автор ответа: KeiraDream
0
Да, я поняла, спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Toktaganovna007