Предмет: Математика,
автор: БЕТМЕН0089
Нужен ответ на две задачи с решением.
За 1,2 кг мяса заплатили 60 грн.Сколько мяса можно купить за 39грн.№2. Малюк и Карлслон поділили 18 б. варення як 2:7. Скільки банок отримав кожен?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1,2 кг - 60 грн
х кг - 39 грн
1,2 : х = 60 : 39
х = ( 1,2 * 39 ) / 60 = 0,78 кг
х кг - 39 грн
1,2 : х = 60 : 39
х = ( 1,2 * 39 ) / 60 = 0,78 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Klausxap
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: janamihovich07
Предмет: Математика,
автор: ivahova
Предмет: Физика,
автор: rusaple95