Предмет: Математика, автор: БЕТМЕН0089

Нужен ответ на две задачи с решением.
За 1,2 кг мяса заплатили 60 грн.Сколько мяса можно купить за 39грн.№2. Малюк и Карлслон поділили 18 б. варення як 2:7. Скільки банок отримав кожен?

Ответы

Автор ответа: CharlieMathers
0
1) 1,2 кг - 60 грн 
х кг - 39 грн
 1,2 : х = 60 : 39
х = ( 1,2 * 39 ) / 60 = 0,78 кг
 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Klausxap
Предмет: Английский язык, автор: janamihovich07