Предмет: Химия, автор: Илья1776

К 865г 13% раствора добавили 37 грамм соли . Найдите массовую долю соли в новом растворе . СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
найдем массу соли в растворе = 865*13/100% = 112,45
найдем общую массу соли = 112,45 + 37 = 149,45
найдем массу раствора= 865 + 37 = 902
найдем массовую долю соли в новом растворе=149,45 *100%/902 =16,57%
Автор ответа: Илья1776
0
Спасибо огромное !
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: dilsoralazizova13