Предмет: Физика,
автор: KingBoris13
при какой длине железной проволоки ее сопротивление будет равно сопротивлению константановой проволоки длиной 0.8 м. Диаметр проволоки одинаковый
Ответы
Автор ответа:
0
R1 - константан
R2 - железо
R1=R2
ρ1*l1/s=ρ2*l2/s
ρ1*l1=ρ2*l2
l2=ρ1*l1/ρ2 = 49*10^-8 * 0.8 / 12*10^-8 = 3.26 м
R2 - железо
R1=R2
ρ1*l1/s=ρ2*l2/s
ρ1*l1=ρ2*l2
l2=ρ1*l1/ρ2 = 49*10^-8 * 0.8 / 12*10^-8 = 3.26 м
Автор ответа:
0
tnx my friend
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: www181818
Предмет: Математика,
автор: Yasmina232425
Предмет: Физика,
автор: Sofi576
Предмет: Литература,
автор: Arinshenka