Предмет: Химия,
автор: 12kt
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НУЖНО!!
ЗАПИШИТЕ ФОРМУЛУ СОСТАВА АТОМА КИСЛОРОДА
И ЕЩЁ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВЫЧИСЛИТЕ
А)ПЛОТНОСТЬ Н.У СЕРОВОДОРОДА(H2S)
Б)ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ПЛОТНОСТЬ СЕРОВОДОРОДА ПО КИСЛОРОДУ!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!ПРОШУ ВАС!!!
Ответы
Автор ответа:
0
A) Что бы найти относительную плотность сероводорода
, применяем формулу D(по возд.) =Mr (H2S) / Mr (возд. ) D=34/29 =1,17.
D(по H2)=Mr(H2S)/Mr(H2) D=34/2=17 и т. д.
Или плотность Р (ро) : 22,4л/моль-----34г/моль
1л ------------------х г х=1*34/22,4=1,5
, применяем формулу D(по возд.) =Mr (H2S) / Mr (возд. ) D=34/29 =1,17.
D(по H2)=Mr(H2S)/Mr(H2) D=34/2=17 и т. д.
Или плотность Р (ро) : 22,4л/моль-----34г/моль
1л ------------------х г х=1*34/22,4=1,5
Автор ответа:
0
Б) Сероводород тяжелее - его молярная масса 34 г/моль. Молярная масса кислорода - 32 г/моль.
Относительная плотность сероводорода по кислороду: 34/32 = 1,0625.
Относительная плотность сероводорода по кислороду: 34/32 = 1,0625.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sendix21
Предмет: Геометрия,
автор: jjjjkkll
Предмет: Русский язык,
автор: tymur6
Предмет: Алгебра,
автор: maximos605
Предмет: Обществознание,
автор: qwertyulkjhgfdz