Предмет: Физика, автор: Nikita7324351

Тело массой 0.3 кг движется прямолинейно по горизонтальной плоскости. Работа, совершаемая силой тяжести при перемещении тела на 20 см, равна...

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Если тело движется по ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поверхности, работа силы тяжести равна НУЛЮ, так как она направлена ВЕРТИКАЛЬНО вниз и перпендикулярна траектории тела.
Автор ответа: Amana95
0
Fтяж=m*g=0,3*9,8=2.94 (Н)
A=Fтяж*s*
cos A=2,94*0,2*cos 90=0.588*0=0
Автор ответа: kir3740
0
На косинус угла между силой и путем надо еще домножить
Автор ответа: Amana95
0
Тогда умножить на cos 90= 0. Ответ 0.
Автор ответа: Nikita7324351
0
ответ 0...
Похожие вопросы