Предмет: Физика,
автор: Школатрифосфорная
Помогите пожалуйста с физикой. Сколько колебаний за 1 минуту совершит шарик массой 10 г, подвешенный на нити 120 см?
Ответы
Автор ответа:
0
период колебаний
T = 2π√(L/g) ≈ 2.2 сек
Это время одного колебания. За минуту число колебаний 60/T = 60/2.2 = 27.2
Значит 27 полных колебаний совершить успеет. Да, кстати, масса шарика роли не играет.
T = 2π√(L/g) ≈ 2.2 сек
Это время одного колебания. За минуту число колебаний 60/T = 60/2.2 = 27.2
Значит 27 полных колебаний совершить успеет. Да, кстати, масса шарика роли не играет.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zakharovaav
Предмет: Математика,
автор: dominikasan00
Предмет: Физика,
автор: gratijdara
Предмет: Математика,
автор: manastasiya1