Предмет: Химия,
автор: Alina10042
Срочно пожалуйста помогите !
Рассчитайте массу водорода вступившего в реакцию с кислородом массой 24.0кг с оброзованием воды
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
составим пропорцию Х/4=24/32
Х=4х24/32
Х=3кг
составим пропорцию Х/4=24/32
Х=4х24/32
Х=3кг
Автор ответа:
0
А по какой это формуле
Автор ответа:
0
х - это масса водорода, 4 масса молей водорода, т.е. молярная масса =2г/моль умножаем на 2 моль получаем 4г, 24 кг масса кислорода, 32 кг молярная масса с учетом 1 моль. M(O2)=16x2=32 единицы измерения кг. составляем отношение см. пропорцию
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: denissurupov00
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajzadamirlanova221
Предмет: Английский язык,
автор: staspopruzuk907
Предмет: Математика,
автор: Gbyudbyxbr